Владимир Путин: «Режим ограничений начнет ослабевать после майских праздников»

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая. Об этом он объявил на онлайн-совещании с главами регионов.

Президент отметил, что на данный момент удалось притормозить распространение эпидемии. Однако угроза дальнейшего развития пандемии всё ещё сохраняется. При этом по окончании майских праздников отдельные регионы страны с наилучшей эпидемиологической ситуацией уже смогут последовательно выходить из режима ограничений. План поэтапного восстановления привычного ритма жизни президент поручил разработать до 5 мая.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Угроза не исчезнет везде и сразу, поэтому говорить об одномоментной отмене ограничений нельзя, чтобы не растерять всё то, чего мы такими усилиями добились за последние недели. В этой связи поручаю правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений».

Кроме этого президент поручил правительству подготовить очередной пакет мер помощи бизнесу и гражданам страны. А 28 апреля Владимир Путин предложил официально объявить Днем работников скорой помощи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять