Учредитель Химкинской школы вольной борьбы рассказал о дальнейших планах

Ещё несколько лет назад наш городской округ мало что связывало с вольной борьбой. На сегодняшний день ситуация совершенно иная. С химкинскими спортсменами считаются. А в апреле прошли большие соревнования, на которые приехали около 300 участников со всей России и из соседних стран

Таким успехам Химки во многом обязаны стараниям социального предпринимателя Альберта Багдасаряна. Под его руководством функционируют 4 секции по вольной борьбе. В них занимаются бесплатно более 60 детей.

АЛЬБЕРТ БАГДАСАРЯН, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Я многодетный отец, у меня 3 сына. Старший сын занимается спортивной борьбой, и со вторым сыном были проблемы по поведению. И, решая вопросы, я пришел к тому, что мне надо не только для своих детей делать эту секцию, но и расширяться, делать для остальных мальчиков.

В рамках партийного проекта «Старший брат» дети из неблагополучных, многодетных семей, трудные подростки занимаются также бесплатно.

АЛЬБЕРТ БАГДАСАРЯН, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

В этом нуждаются эти дети, в спорте, в дисциплине. У детей отсутствует дисциплина, они сложные дети. Я начал работать с комиссией по делам несовершеннолетних. Попросил, чтобы они дали список детей, которые состоят в комиссии.

При подготовке юных спортсменов уделяется внимание не только их физической форме. К работе подключают психологов, социальных педагогов, а также городские службы.

АЛЬБЕРТ БАГДАСАРЯН, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Приглашал из МЧС. С МЧС приехали, привезли машину, мы делали пожарную эстафету, первая помощь, эвакуация, как тушить огонь и МЧСники делали в соревновательном варианте.

Если подходить к делу со всей душой, то результат не заставит себя долго ждать, считает Альберт Багдасарян. Воспитанники его школ уже добились успехов на соревнованиях различного уровня.

АЛЬБЕРТ БАГДАСАРЯН, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Мы каждую неделю соревнуемся. Если в начале пути г.о. Химки по вольной борьбе никто не знал. Достижения большие делал наш клуб. Мы одного спортсмена подняли до Чемпионата России.

Стремление предпринимателя поддерживают не только на муниципальном, но и на региональном уровне.

АЛЬБЕРТ БАГДАСАРЯН, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Полная поддержка. Я думаю, что без поддержки городского округа и властей у меня бы не получилось. Предоставление залов, соревновательных моментов. Мы возобновили Федерацию спортивной борьбы городского округа Химки, где заместитель главы Игорь Панчук является президентом Федерации.

В этом году Альберт Багдасарян предпримет попытку организовать спортивный класс, а главной его мечтой остается открытие собственной школы-интерната, где можно будет всесторонне развивать будущих чемпионов, которые прославят наш городской округ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять