В Химках прошел футбольный турнир среди учащихся школ

В Химках завершился турнир по футболу среди учащихся школ на кубок футбольного клуба «Химки».

25 команд из 20 школ в течение нескольких дней продвигались к финалу. В заключительный день соревнований за звание лучших боролись четыре команды - ученики пятых, шестых классов и седьмых, восьмых. Всего в турнире приняли участие несколько сотен детей. В преддверии финала, юные футболисты поделились своими эмоциями.

АМИР БАТКАЕВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 32 Г.О. ХИМКИ

Ты получаешь игровой опыт, получаешь навыки и развиваешь свою технику и другие способности. После каждого турнира не так страшно играть и получаешь удовольствие.

ВЛАДИМИР КОЛДОВСКИЙ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 32 Г.О. ХИМКИ

Здесь дают такую впечатлительную эмоцию, когда человек может насладиться игрой. Когда ты чувствуешь, что ты профессиональный футболист. Очень интересно. Играть тут круто.

Турнир прошел впервые по инициативе сотрудников отдела по работе с болельщиками ФК «Химки» при поддержке администрации города. Организаторы старались привлечь к соревнованиям школьников, которые не занимаются в секциях по футболу.

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ФК «ХИМКИ»

По регламенту у нас не футбольные дети. Допускается не более 3-х человек из спортивных школ. Поэтому, цель турнира – приобщение не профессионально занимающихся детей футболом, к футболу. Популяризация здорового образа жизни и футбольного клуба Химки.

Финал среди команд помладше из школ №5 и №32, а также старших футболистов из гимназии №4 и школы №27 оказался результативным. Ребята много забивали.

Не обошлось без игровых травм. Благо на поле работали медики и оказывали помощь.

По итогам финала лучшими оказались команды из школ № 27 и №32. Победители и призеры получили свои кубки и медали из рук профессиональных футболистов ФК «Химки» Станислава Черчесова и Неманьи Главчича.

Также наградили лучшего вратаря, бомбардира и игрока турнира. Организаторы планируют сделать соревнования по футболу среди учащихся школ на кубок ФК «Химки» традиционными.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять