В Химках прошел межрегиональный турнир по лазертагу

Химки приняли 3 межрегиональный турнир по лазертагу Он посвящен памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Кириллова. Почтить офицера, педагога, наставника и посоревноваться с единомышленниками съехались 500 школьников из военно-патриотических клубов со всего Подмосковья. Вот как это было.

Мышки в стороны, автоматы в руки, пусть и пластиковые. Только реальные укрытия, настоящая тактика и живое общение. В Химках прошел III межрегиональный турнир по спортивному лазертагу. Более 500 школьников из военно-патриотических клубов региона собрались, чтобы выяснить кто из них лучший в тактическом слаживании.

Лазертаг в России — официально признанный вид спорта с говорящим названием «Лазерный бой». Инфракрасный луч абсолютно безопасен, а вот эмоции от боя - самые настоящие. Задача на этом полигоне — захватить и удержать три контрольные точки. Каждое попадание фиксируют специальные датчики, а поражённый игрок на время выбывает из игры .

ВИКТОР ДЕНИСЮК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ЛАЗЕРТАГА РОССИИ

В лазертаге довольно-таки много правил. Если накапливается 3 нарушения, на спортивных соревнованиях, как правило, удаление происходит на 30 секунд, у нас контрольные точки всего на 1 минуту, поэтому мы делаем всего 20 секунд, чтобы игроки могли больше поиграть.

Турнир в Химках посвятили памяти кавалера ордена Мужества Дмитрию Кириллову — педагогу, офицеру, который добровольно ушёл на специальную военную операцию и погиб при выполнении боевой задачи. Первенство началось с минуты молчания, а почётной гостьей стала его вдова и продолжатель дела всей его жизни.

ОЛЬГА КИРИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “СОВА” Г.О. ХИМКИ

Для меня очень важно, что этот турнир проходит уже 3-й год, что его имя помнят, что не забывают, что по моей просьбе его перенесли в город Химки, раньше он проходил в Подольске. И для нас важно, что приезжают команды со всей России и то, что наши ребята занимают призовые места.

По итогам напряжённых боёв из 50 команд победу одержали «Святогор» из Москвы, «Звезда» из Химок, «Варяг-Z» из Подольска и «Аврора» из Мытищ . Но главный результат, уверены судьи, не в кубках. Школьники меняют компьютерные мониторы на открытые полигоны, а виртуальные баталии — на живую стратегию и спортивное братство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять