В Химках прошла открытая тренировка по гонкам с препятствиями

Гонки с препятствиями – молодой вид спорта. В России он появился всего несколько лет назад, но уже успел завоевать интерес публики всех возрастов. Гонки или OCR представляют собой полосу препятствий. Участники преодолевают разного рода барьеры, выполняют упражнения на баланс и координацию, поднимают тяжести.

Александр Другов, тренер по спортивному туризму:

«Много базовых движений именно из гимнастики. Требуется хорошее развитие кистевого хвата, развитие ловкости для того, чтобы совершать длинные перелеты от снаряда к снаряду. Надо иметь определенные навыки. Очень хорошо выступают люди, у которых базовый вид спорта был скалолазание. У которых опять-таки развита координация и мощный кистевой хват»

Впрочем, иметь какую-то особенную подготовку вовсе необязательно. Гонки с препятствиями – гибкий вид спорта и подвластен он буквально каждому. Дистанцию и условия прохождения организаторы подготавливают с учетом возрастных особенностей участника. Чтобы попробовать себя в таком необычном забеге на спортивную площадку в Химках пришли и дети, и взрослые. Свои силы в гонках с препятствиями проверила и лидер Движения общественной поддержки Галина Болотова.

Галина Болотова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Конечно, не буду скрывать, физически я не готова пройти полосу препятствий, но парочку снарядов я попробовала для того, чтобы хотя бы на себе ощутить всю тяжесть данной дистанции. Я сегодня действительно рада видеть большое количество желающих попробовать себя в разного рода препятствиях».

Соревнования по гонкам с препятствиями проходят на самых разных уровнях: региональном, федеральном и даже мировом. Среди их участников немало химчан, а после очередной открытой тренировки наверняка станет еще больше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять