В Химках состоялась открытая тренировка по лыжероллингу

Алиса Билюга катается на роликах полгода. Заниматься в секции начала в родной 29 школе. Тренировки проходят по двум направлениям: ролики и лыжероллеры.

АЛИСА БИЛЮГА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №29 Г.О. ХИМКИ

На роликах тормоз на пятке, а на лыжероллерах нельзя тормозить, еще ролики могут ездить назад, а лыжероллеры нет и, вообще, ролики – это, как летние коньки, а лыжероллеры – это летние лыжи.

В рамках Губернаторской программы «Лето в Подмосковье» в парке «Эко-берег» состоялась открытая тренировка. После разминки под руководством тренера дети продемонстрировали свои навыки. Посмотреть, как проходят занятия, приехали депутаты местного Совета.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень здорово, детки разные, и девчонки, и мальчишки, у кого-то получается получше, у кого-то похуже, но благодаря их опытному тренеру и, соответственно, терпению родителей все у них получится.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хорошо, что есть такие спортивные мероприятия, есть тренеры, которые заинтересованы в детях, есть родители, которые заинтересованы, чтобы дети их занимались. Особенно в летние каникулы заняться спортом в парке, мне кажется, это большое удовольствие.

Занятия в секции дети начинают с самого простого: с роликовых коньков. Затем, когда появляется уверенность, переходят к лыжероллерам. В зимний период уже можно будет встать на полноценные лыжи.

ЮЛИЯ ДЕГТЯРЕВА, ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Тренировки в сезон – 3-4 раза в неделю, 1,5 часа – длительность тренировки. Сейчас в летний период дети все на каникулах, тренируемся с теми, кто остался. Их, конечно, гораздо меньше, ждем сезон. Он начнется в сентябре. Все приходите, всех ждем.

Регулярные тренировки по лыжероллингу проходят на базе школы №29 города Химки. Получить всю необходимую информацию, чтобы записать и в перспективе поставить своего ребенка на лыжи, можно на сайте образовательного учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять