В Химках прошли соревнования по снежному регби

Воспитанники химкинского регбийного клуба «Варриорс» на поле действительно оправдывают название своей команды. Ребята занимаются всего лишь год, но уже как настоящие воины, отчаянно борются за мяч на каждом отрезке игрового пространства. В микрорайоне Левобережный состоялось первенство по снежному регби памяти Бориса Громыко. Турнир открыли депутаты Совета депутатов Николай Кашников и Наталья Каныгина.

НИКОЛАЙ КАШНИКОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Год назад мы поддержали инициативу жителей по открытию бесплатной спортивной секции регби в микрорайоне Левобережный. И в январе на базе 29 школы она была открыта. С коллегами из клуба «Варриорс» год работает секция. И сегодня мы видим, как ребята показывают высочайший результат.

В первенстве приняли участие четыре команды. Помимо химкинских клубов побороться за главный приз приехали ребята из Москвы и Лобни. Этот турнир был организован в рамках реализации проекта «Мы первые» при поддержке администрации городского округа и НПО «Энергомаш».

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодняшние соревнования организованы в честь памяти о великом человеке. Человеке, который был инженером – ракетостроителем и большую часть своей жизни посвятил развитию регби в нашем городе. Это Борис Михайлович Громыко.

Борис Михайлович Громыко активно занимался спортом, являлся членом сборной команды МАИ по регби. С 1959 по 1970 годы тренировал химчан. Его дочь Екатерина Рогунова тоже посетила турнир.

ЕКАТЕРИНА РОГУНОВА, ДОЧЬ БОРИСА ГРОМЫКО

Очень приятно, что на базе школы возрождается эта игра спортивная, потому что это тот вид спорта, который для настоящих мужчин. И папа всегда говорил, что это игра джентльменов. В его команде царил всегда дух поддержки, настоящей поддержки.

В Химках при поддержке главы города Дмитрия Волошина и команды губернатора Андрея Воробьева созданы условия для занятий самыми разными видами спорта для различных возрастных групп. Благодаря инициативе жителей удалось сохранить любимый горожанами вид спорта. Организаторы пообещали и дальше развивать регби в нашем городском округе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять