В Химках прошёл этап первенства Московской области по автокроссу

Рёв моторов, летящий снег из-под колёс, крутые виражи и дух борьбы. В Химках прошёл старт первого этапа первенства Московской области по автокроссу.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, ДИРЕКТОР МБУ «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА» Г.О. ХИМКИ

Начали подготовку ещё, наверное, за месяц до сегодняшнего дня. Но, конечно, в последние дни, несмотря на вот эту сказочную новогоднюю погоду, нам работы прибавилось. Снег шел, не переставая. Тем не менее трасса в идеальном состоянии и готова принимать спортсменов.

Перед общим стартом пилоты проходили квалификацию. Необходимо было проехать 5 кругов. После второго включался секундомер. Те, кто проехал трассу быстрее всех, получали более выгодную позицию на финальной гонке. Тренеры как могли, подсказывали своим воспитанникам.

«Каждый раз покрытие будет меняться. Первый финал одно покрытие, второй – другое. Траектория тоже будет меняться. Просто пристрелись сначала, а потом уже дубась. Окей? Кулачок».

В соревнованиях приняли участие около 40 пилотов из разных городов России. Каждый старался показать свой лучший результат.

ДЕНИС БАЛЯСНИКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Заезд мне очень понравился, так как это для меня первая гонка и первый заезд в моем новом классе Д3 250. Я сейчас, возможно, не совсем хорошо проехал, потому что трасса новая. И я привыкаю к машине на данный момент.

На химкинской трассе в этом году впервые принимали участие кузовные автомобили. И если эти заезды пройдут успешно, то в следующий раз количество участников первенства существенно расширится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять