В Химках школьников познакомили с легендами бокса

В руках олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Александра Лебзяка его биография, которая навсегда вписана в историю советского и российского бокса. Килограммы наград, десятки медалей — за каждой из них тяжелый труд. В Международный день бокса именитый спортсмен рассказал химкинским школьникам о своих взлетах и падениях, а также об истории бокса.

Сегодня заслуженный тренер России Александр Лебзяк куёт новых чемпионов в академии, названной его именем.

Александр Лебзяк, олимпийский чемпион по боксу: «У нас академия работает четвертый год. Это небольшой срок. Но уже есть результаты. У нас две девочки в национальной сборной России, которая будет участвовать в Олимпийских играх. Но Олимпиада сейчас перенеслась. У нас два мальчика в юношеской сборной и двое мальчиков в юниорской сборной Московской области. Потихоньку мы идем к намеченной цели. Химкинский спорт отличается своим характером, своим стремлением. Поэтому я очень благодарен и родителям, и детишкам, которые приходят».

Знакомство детей с достижениями большого спорта в Химках стало возможным благодаря партийному проекту «Старший брат».

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки: «Ну не станут многие чемпионами, спортсменами. Нам важно другое. Чтобы они были заняты, не хулиганили и приобщались к чему-то интересному».

Организаторы проекта сотрудничают со многими спортивными школами, в том числе кикбоксинга, тайского бокса, футбола, лыжных гонок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять