В Химках состоялись соревнования спортсменов из клуба «Благо»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Родина» состоялись соревнования по пятиборью. В мероприятии приняли участие спортсмены из клуба для людей с ограниченными возможностями «Благо».

Помериться силой и выносливостью пришли химчане разных возрастов и категорий заболеваний.

Татьяна Рожкова, житель г.о. Химки: «Я вообще в «Благо» уже 15 лет, с самого начала. Я здесь старейшая из них из всех, мне уже 76. И поддерживаю здоровье только благодаря «Благо». Я считаю, что это здоровье, здоровый образ жизни, это интерес. На соревнования ездим. А что ещё нужно!»

Физкультурно-спортивный клуб «Благо» регулярно проводит соревнования и спартакиады. По мнению организаторов, благодаря участию в таких мероприятиях у людей растет уверенность в собственных силах и появляются новые стимулы.

Людмила Рыжова, директор ФСКИ «Благо»: «Ну, во-первых, они здесь общаются, это точно. Они все перезнакомились и подружились. У нас очень дружные коллективы выезжают на всякие соревнования, они придумывают сами свои лозунги на соревнованиях, песни поют. То есть довольно такая дружная компания. Это практически второй дом».

Вступить в ряды участников клуба «Благо» может любой житель Химок, у которого есть медицинские показания. Сейчас занятия на бесплатной основе посещают около 190 человек. В расписании — гимнастика, шахматы, плавание в бассейне и другие дисциплины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять