В Химках возродили студенческую хоккейную команду РМАТ

Знаковый момент в истории Химок – возрождение студенческой команды РМАТ. На льду спортивного комплекса «Новатор» учащиеся университета отрабатывают слаженность игры, силу и точность бросков.

ВЛАДИМИР ПИТЮКОВ, ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР РМАТ

Мы приглашаем в нашу команду как можно больше желающих, для каждого из вас мы создадим условия и для игры, и для вашего образования.

Параллельно в молодежную команду прошел отбор учащихся детской спортшколы по зимним видам спорта. По словам депутата Валентина Герасимова, это шанс для юных атлетов начать профессиональную карьеру.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Я с удовольствием наблюдаю, эти ребята просто фанаты. Закончили школу, имеют базу, подготовку. Я пожелаю, чтобы команда была укомплектована. И удачного сезона.

Создание молодежной команды позволит студентам совмещать занятие спортом с учебой. А в случае успеха заявить о себе на крупных соревнованиях и пробиться в профессиональные лиги.

ВИТАЛИЙ ТРОИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

И надеюсь, что многие из них скоро появятся на льду на соревнованиях Всероссийского и международного характера. Студенческие лиги всегда выделялись интересной игрой, и многие ребята смогут продолжить спортивную карьеру.

Возрождение студенческой команды стало возможным благодаря сотрудничеству власти и общественников.

НИКОЛАЙ АВИЛОНОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

По договоренности с Министром спорта МО и нашим Фондом мы помогаем открывать порядка шести студенческих хоккейных команд. 0045. А так как в городе есть хороший университет РМАТ, и студенческая команда была раньше до 15 года, то мы ее возрождаем. Ребята будут играть в хоккей и учиться.

С возрождением хоккейной команды спортсменов поздравила и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

ИШКОВА ЮЛИЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Хочется пожелать всем удачи, всех спортсменов хочется увидеть в профессиональной лиге. Чтобы они выступали за наш город. И, как говорится, трус не играет в хоккей. В хоккей играют настоящие мужчины.

Кроме Химок студенческие команды планируют создать и в других городах Подмосковья: Красногорске, Электростали, Ступино и Воскресенске.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять