Быстрее и удобнее: вернуть денежные средства за оплаченные штрафы стало еще проще

Хорошая новость для автомобилистов, оштрафованных на ул. 9 Мая в Химках.

Вернуть деньги стало намного проще.

Если раньше нужно было ехать с документами в Одинцово в центр видеофиксации ГИБДД по Московской области или отправлять документы по почте заказным письмом, то теперь пункты по приему заявлений от автомобилистов начали работать и в Химках.

Беспрецедентного решения удалось добиться благодаря взаимодействию рабочей группы администрации с сотрудниками правоохранительных органов, членами общественных организаций и жителями.

Сергей Малиновский, советник главы администрации г. о. Химки:

«Первое, мы запускаем в Химках два мобильных пункта, что бы уже начали принимать. А дальше мы будем расширять географию. Потому что у нас есть еще Левый Берег и так далее. Помните нашу первую встречу, я сказал, что мы будем добиваться и сделаем все, чтобы автомобилистам, те, которые попали в эту неприятную ситуацию, максимально улучшить те условия, чтобы все принимали, везде слышали».

Все документы:

  1. заявление на возврат денежных средств,

  2. оригинал квитанции, по которой осуществлялся платеж,

  3. копия паспорта

  4. и реквизиты банка для зачисления средств,

необходимо привезти в отдел ГИБДД на ул. Лавочкина, 12А, окно 15. Или же в центр помощи при ДТП на ул. Молодежной 10.

Образец заявления (просмотр)

Образец заявления (скачать)

Добавим, что теперь в рабочую группу вошли еще представители общественной организации «Союз безопасности дорожного движения Московской области».

Светлана Заболоцкая, генеральный директор общественной организации «Союз безопасности дорожного движения МО»:

«Администрация г.о. Химки, с которой мы сотрудничаем, обратилась к нам с предложением, мы согласились. Посчитали возможным открыть дополнительный офис по приему документов».

Новые адреса и помощь в оформлении документов должны обрадовать пострадавших, считает участник рабочей группы автолюбитель Константин Сурнин.

Константин Сурнин, автолюбитель:

«Сейчас открываются дополнительные пункты приема заявлений. Стало проще и удобно всю информацию передать».

Подача пакета документов на возврат денежных средств через сайт гибдд.рф пока невозможна. Сейчас этим вопросом занимается рабочая группа администрации г.о. Химки.

Все документы, точные адреса, режим работы и другие подробности можно узнать в телеграм-канале группы «Официально. Развязка. Химки. Помощь. Штрафы».

В случае возникновения вопросов обратиться можно на электронную почту: dorogi@admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
08.11.2021 16:15
Здраствуйте! А возврат средств незаконного штрафа ,оштрафованных на ул. 9 Мая в Химках.имеет срока давности или можно сейчас также оформить ?

Заранее благодарю за ответ .
Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять