Химчане жалуются на плохое транспортное сообщение! Перевозчики завышают тарифы и нарушают условия договоров!

Плохое качество транспортного сообщения – именно по этому поводу химчане все чаще обращаются на горячую линию. Нарекания вызывают маршрутки, выполняющие рейсы в Москву. Редко ходят, зачастую машины неисправные, а недавно и вовсе необоснованно повысились тарифы. Руководство города пытается исправить ситуацию, но контролируют перевозчиков областные и столичные службы.

Ольга Рожкова за пределы Новогорска выезжает часто. Надо и в больницу, и в магазин, и к родственникам в Москву. Женщина живёт в микрорайоне уже 14 лет. Однако результат некачественного транспортного сообщения ощутила недавно.

Помимо того, что из микрорайона трудно выехать, качество транспорта тоже оставляет желать лучшего. И тоже с недавнего времени. Раньше перевозки по 434 маршруту осуществляла автоколонна 1786, а с 1 января 2013 по результатам аукциона, его проводило областное министерство транспорта, руль перешёл к индивидуальному предпринимателю. Тогда и появились жалобы. То маршрутки неисправные, то цены поднимают.

Претензии оправданные. К примеру, в этой маршрутке даже не указана стоимость проезда.

Решиться быстро проблема не может. Во всяком случае, что касается межсубъектных маршрутов. Следят за работой индивидуальных перевозчиков службы Подмосковья и столицы. Тем не менее ситуация находится на постоянном контроле администрации Химок.

Недавно нерадивые перевозчики вернули стоимость проезда какой она была раньше. Улучшится ли качество пока не ясно. Во всяком случае пользоваться услугами данного ИП придётся до истечения срока его договора с Минтрансом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять