Развитие общественного транспорта и ряд других вопросов обсудили на расширенном совещании в администрации

Его провел глава города Олег Шахов. Собравшиеся рассмотрели обращения на телефон горячей линии. Немало нареканий поступает на строительные объекты.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Я обращаю внимание руководителя управления по строительству, что все обращения граждан, которые к нам поступают должны быть обработаны и доведены до результата. Я хочу всех предупредить, тех, кто смотрит нас по он-лайн трансляции, что ни одно обращение не остается без рассмотрения».

Необходимо ускорить процесс постановки жилья на кадастровый учет и заселения жителей, получивших ордера.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Стоит задача по поиску земельных участков, а именно в этот вопрос у нас упирается строительство муниципальных домов, чтобы решить проблему и очередников, и ускорить решение проблемы и учителей, и врачей, и других профессий».

В скором времени в Химках планируется запустить экспресс от Белорусского вокзала. Он будет курсировать по отдельно выделенной полосе. Время запуска маршрута, расписание рейсов и точные остановки пока согласовываются.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Мэром Москвы Собяниным и ВРИО Губернатора Воробьевым было принято решение о запуске экспресса от Белорусского вокзала до Химок: от Куркино через Химки по отдельно выделенной полосе».

Есть хорошая новость для родителей. Теперь записать ребенка в 1-ый класс можно через Интернет. Проект сродни электронной очереди в детские сады. Он заработает одним из первых в Московской области. Записаться в школу можно на сайте Химкинского Управления по образованию. Кроме того, в Химках полным ходом идет ликвидация несанкционированных торговых точек. Только за три месяца силами администрации удалось закрыть 65 объектов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять