Общественный транспорт в Химках подготовили к зимнему сезону

Целостность шин – один из важных показателей безопасности общественного транспорта в зимний период, но далеко не единственный, рассказывает главный инженер филиала «Мострансавто» в Химках Евгений Пантюхин. Чтобы пассажиры не мерзли зимой, в автобусах автопарка проверили исправность отопительной системы салона и всей электрики, зарядили аккумуляторные батареи, но и это еще не всё.

«Делаем все, чтобы было комфортно нашим пассажирам и тепло».

Всего в компании 255 автобусов. Директор предприятия Алексей Голован доложил о готовности транспорта к зиме первому заместителю главы Химок Родиону Лёвочке.

«На данный момент сложностей нет. Автобусы Российской сборки из российских комплектующих. С иностранными установленными агрегатами вопросов не возникает».

Родион Лёвочка в свою очередь напомнил, что в связи с мобилизацией части сотрудников, администрация города оказывает поддержку семьям работников химкинских предприятий.

РОДИОН ЛЕВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Есть еще ряд льгот, которые предоставляются в связи с устройством в школу, льготами по получению кредитных каникул и т.д. Оперативный штаб города готов помогать.

«Спасибо, нас проинформировали. До сотрудников эту информацию довели».

«Мострансавто» – крупнейшая, но не единственная компания-перевозчик в Химках. Проверку безопасности общественного транспорта проводят и в других организациях.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Встречи проходят с основными перевозчиками Химок. В «Регион авто – 1» встреча была. Сегодня проверили готовность подвижного состава «Мострансавто». Это наши муниципальные маршруты № 1, 3, 4, 8, 10, 11, 14 и другие маршруты. Также смежные межрегиональные маршруты, которые перевозят жителей Химок в Москву.

Подобная проверка, говорят чиновники, должна исключить нештатные ситуации на дороге зимой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять