В Химках отметили годовщину первого запуска электробуса на маршрут

Впервые этот электробус вышел на линию в ноябре 2018 года. Химки стали одним из первых муниципалитетов Подмосковья, где начали курсировать троллейбусы нового класса. Жители городского округа сразу оценили комфорт и преимущества современного общественного транспорта.

Высокий уровень удобства отметила и лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Надежда Смирнова.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Водители очень вежливые, кондукторы. Вы знаете, приятно. Приятно то, что они говорят «добрый день», всегда подъезжают к бордюру.

По словам директора троллейбусного парка «Химкиэлектротранс» Александра Васильева, преимуществ у нового вида троллейбусов много. Они касаются безопасности, комфорта, а также экономят электроэнергию.

Александр Васильев, директор «Химкиэлектротранс»

Преимущества в том, что они позволяют порядка 20 километров проезжать без контактной сети. Объезжать аварии, ДТП. Ну и делают троллейбус более маневренным по сравнению с обычным.

На сегодняшний день в городском округе курсируют два электробуса. Они позволяют разгрузить пассажиропоток. В будущем троллейбусный парк планирует обзавестись еще несколькими экземплярами современного транспорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять