В Химках провели мероприятия по пропаганде безопасности на дорогах

Сотрудник ГИБДД напоминает правила перевозки детей. В Химках прошли мероприятия, посвященные безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

АНТОН ЮКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ХИМДОР»

Совместный рейд с ГИБДД и ЦБДД, и администрацией городского округа Химки по пропаганде безопасности дорожного движения в части касаемой перевозки пассажиров младшего возраста, и недопустимости вождения автомобилей и других транспортных средств в нетрезвом виде.

Водителям вручали памятки о правилах перевозки детей, а юным пассажирам дарили светоотражающие фликеры. Автолюбители согласны, такие рейды необходимы.

Ответственный водитель ко всему ответственно относится и к детям в первую очередь – это бесценно.

В ходе проверки выявлен один нарушитель. Придется заплатить штраф – 3000 рублей. А на площадке автогородка «Интеграл» состоялось интерактивное обучение воспитанников детского сада №27.

ОЛЬГА ГАРНЕВА, ИНСПЕКТОР ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С ребятами повторили дорожные знаки, сигналы светофора, жесты регулировщика, также рассмотрели разные дорожные ситуации, возникающие при переходе проезжей части и во внутри дворовых территориях.

Отработали с детьми навыки передвижения на самокатах, гироскутерах, скейтбордах. Практические занятия особенно эффективны, тем более летом.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Мы проводим это еженедельно: мероприятия для обеспечения безопасности детей на летних каникулах.

Совместная работа представителей администрации города Химки и сотрудников ГИБДД ведётся регулярно. И она будет продолжаться. Участники прошедших мероприятий уверены, рассказывать о безопасности на дорогах нужно с самого раннего возраста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять