Учащиеся школы №19 приняли участие в акции по безопасности дорожного движения

Полсотни учащихся начальных классов 19-ой школы прошли экзамен на знание правил дорожного движения. В качестве экзаменаторов выступили депутаты Совета депутатов г.о. Химки Алексей Федоров, Александр Якушин и Руслан Шаипов.

Ребята рассказали, как и где правильно переходить дорогу. Ну, а чтобы максимально обезопасить детей, организаторы акции раздали школьникам световозвращающие браслеты.

«Вот это неправильно установленный. Его не видно. Когда он закрыт курткой, то не может отсвечивать. Надо, чтобы он был на внешних элементах».

Самые эрудированные дети, которые отличились в знании правил дорожного движения получили сладкие подарки. Например, Данил Ясавиев вместе с родителями принял участие в областном конкурсе, где надо было в творческой форме рассказать о ПДД.

Данил Ясавиев, учащийся школы № 19

Мы с моим папой ездили по городу и сняли видео. Потом приехали домой и из картона сделали город – макет. Чтобы показать, как правильно переходить пешеходный переход.

Акция «Засветись» – партийный проект, который охватывает детские сады и школы округа.

Алексей Фёдоров, заместитель председателя Совета депутатов г.о. Химки

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» мы проводим с детьми занятия по знанию правил дорожного движения. Как наши дети пользуются пешеходными переходами, как посещают детские площадки, как передвигаются на велосипедах. Мы об это узнаем. Рассказываем им, как это правильно делать.

Акция на знание дорожного движения среди детей в образовательных учреждениях Химок проходит ежемесячно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять