РМАТ присоединился к экологической акции

Студенты Российской международной академии туризма в Сходне смогли витаминизироваться в обмен на правильную утилизацию опасных отходов.

В учебном заведении установили корзины с яблоками. Расплатиться за фрукт можно было только батарейкой, которые учащиеся складировали в специальный бокс. Натуральным обменом студенты ВУЗа поддержали экологическую акцию. Ее инициатором выступил Российский Союз Туриндустрии.

Софья Катаева, студентка РМАТ

Это очень важная акция, потому что батарейки влияют на окружающую среду. И мы, РМАТ, тоже решили поддержать эту акцию и сегодня поддерживаем всех. Потому что я уверена, что не только у нас проходит эта акция, а во многих учреждениях.

Акция «Яблоко за батарейку» приурочена ко Всемирному дню охраны мест обитаний. По данным экологов, содержимое одной «пальчиковой» батарейки способно загрязнить до 20 кв. метров земли и около 400 литров воды. Собранные батарейки отправят на перерабатывающий завод в Челябинск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять