В Химках увеличили количество автобусов на 41 маршруте

Эта автобусная остановка возле ЖК «Город Набережных» пользуется большой популярностью у местных жителей. 41 маршрут один из самых востребованных. Раньше на линии работали только два автобуса, поэтому на остановке приходилось ждать по 40 минут. Но летом прошлого года активные жители вышли с инициативой увеличить количество общественного транспорта.

ГЛЕБ ДЕМЧЕНКО, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

По результатам обращения жителей были проведены проверки. Выявлен недостаток количества автобусов на данном маршруте. Сведенья были доведены до служб города и на 2022 год были объявлены тендеры на увеличение количество автобусов на этих маршрутах.

С просьбой изменить график движения общественного транспорта вышли сотрудники трудовых коллективов на встречах с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». На сайте голосования за социально значимые проекты несколько тысяч химчан поддержали инициативу увеличения количества рейсов на 41 маршруте.

ВАЛЕРИЯ РЫСКИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Хорошо отношусь, потому что он льготный для меня. Это будет прямо большим плюсом. Но пока очень редко его встречаю.

Следующим этапом стал пуск двух дополнительных автобусов. Это сократило интервал движения до 30 минут.

ОЛЬГА УРУМ, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ТРАНСПОРТНОЙ СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

На данном маршруте планируется ещё увеличение выпуска. Также по маршруту 20к – это торговый центр МЕГА и индустриальный парк Шереметьево. На нём на сегодняшний день ходят 2 автобуса малого класса, два микроавтобуса. С 8 февраля на этот маршрут выходит новый перевозчик. И увеличится выпуск машин до 6 единиц.

Комфорт и безопасность пассажиров – одна из важнейших тем развития городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять