В химкинском общественном транспорте поставили очистители воздуха

Надеть маску и соблюдать социальную дистанцию. Эти правила общественного транспорта диктует текущая эпидемиологическая ситуация. Чтобы дополнительно обезопасить Химчан, в троллейбусах, следующих по первому маршруту, работают рециркуляторы воздуха.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДИРЕКТОР МП «ХИМКИЭЛЕКТРОТРАНС»

Рециркуляторы работают в штатном режиме. Троллейбус оснащён двумя рециркуляторами в салоне и одним рециркулятором для водителя. Для того чтобы обезораживать воздух в салоне троллейбуса.

Рециркулятор не только пропускает воздух через фильтр, но и обрабатывает его ультрафиолетом. Благодаря чему погибают практически все вирусы и бактерии.

АЛИНА ЩЕРБИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я думаю, что это хороший способ борьбы с коронавирусом. И это действительно помогает людям не заразиться и уменьшает риск. В наше время это очень важно.

Рециркуляторы, установленные в троллейбусах, закрытого типа. А это значит, что они абсолютно безопасны для пассажиров и могут работать непрерывно, пока автобус на рейсе.

Химки – первый город в Московской области, в котором внедрили технологию отчистки воздуха в общественном транспорте.

ЛЕОНИД НИКИШОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ИМАГО ИНЖИНИРИНГ»

Когда проектировалась система установки на этот электробус, был высчитан объём воздуха, который находится в данном пространстве. И было рассчитано необходимое количество рециркуляторов на салон и их мощность. Всё это соответствует ГОСТу и обеспечивает максимально быструю и эффективную отчистку воздуха в салоне электробуса.

Также весь общественный транспорт в городском округе регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять