Прошёл областной фестиваль народов России

Хуплу, чакат и другие национальные блюда можно было отведать на областном фестивале народов России в Химках. Чувашские, татарские, калмыцкие угощения, колоритные костюмы. Всё вплеталось в идею фестиваля – единство и дружба. Мероприятие организовано клубом «Активное долголетие». Участников фестиваля поприветствовали муниципальные депутаты.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Я поздравляю вас с этим замечательным фестивалем, где мы собрались, где мы представляем много разных народов и образуем единую Россию. Поэтому я вас всех поздравляю с Днём народного единства, желаю вам дружбы, мира, сплочённости, любви и всего самого наилучшего.

На областной фестиваль «Мы едины» в Химки приехали гости со всего Подмосковья. Одинцово, Сергиев-Посад, Чернологовка, Долгопрудный, Можайск, Наро-Фоминск, Домодедово и другие. Участники праздничного события подготовили танцы, песни, стихотворения. Показали обряды и

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В субботу Химки вместе со всей страной в очередной раз отметят знаменательный для всех нас день – День народного единства. На протяжении веков Российская Федерация показывала, что её сила – в единстве. Россия исторически формировалась, как межнациональное, межконфессиональное государство. В этом наша сила. И каждый год мы празднуем этот день с неким трепетом, трепетом к нашей Родине, к нашей Отчизне.

Развитие межэтничской коммуникации – одно из направлений деятельности многих организаций и общественных объединений. Сохранение культуры, обычаев и традиций необходимо для воспитания подрастающего поколения.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Всегда наша страна поддерживала развитие каждой отдельной культуры, её творчества, её фольклора.

Многофункциональный социальный комплекс «Восход» – место притяжения жителей. Здесь регулярно проводят фестивали, концерты, выставки и мастер-классы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять