«Ахмат» победил «Химки» в матче чемпионата России по футболу

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу грозненского клуба.

Грозненский «Ахмат» со счетом 3:1 обыграл подмосковные «Химки» в домашнем матче 26-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Евгений Харин (25-я минута), Владимир Ильин (44) и Георгий Мелкадзе (65). У гостей отличился Брайан Идову (88). На 33-й минуте Ильин не сумел реализовать пенальти.

Ранее выступавший за «Ахмат» полузащитник «Химок» Денис Глушаков пропустил матч из-за травмы колена, полученной в матче 25-го тура РПЛ против «Тамбова» (1:0).

«Ахмат» набрал 35 очков в 26 матчах и вышел на десятое место в турнирной таблице чемпионата России. Грозненский клуб гарантировал себе место в РПЛ на следующий сезон. «Химки» располагаются на восьмой строчке, имея в активе 38 очков.