Футболисты навестили ветерана Великой Отечественной войны

В рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Петровича Щеголева поздравили игроки футбольного клуба «Химки».

«– Сегодня вас приехали поздравить с Днём Победы футболисты футбольного клуба «Химки», за который мы всем городом болеем.

– Вот как раз в футбол я и играл в армии».

Футболисты пришли в гости к ветерану, подарили корзину с фруктами и пригласили на игру. Вместе с женой Анатолий Петрович рассказал спортсменам, как он играл в футбол в молодости. Также не обошлось и без разговоров о войне. Ветеран поделился воспоминаниями о времени, проведённом на фронте.

Анатолий Щеголев, ветеран Великой Отечественной войны:

«А уже война шла к концу. И вот мы должны участвовать в этих боях. Танки, когда подходили. Ну какие танки, если в 44, в сентябре, начало октября, нас 17 летних призвали в Германию».

После войны Анатолий Петрович 6 лет служил в Германии и там играл в футбол. Ветеран стоял на позиции полузащитника. Подобные встречи с ветеранами регулярно проходят в Химках. Они помогают молодёжи больше узнать о Великой Победе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять