Библиотека в новом формате

Библиотеку № 8 в микрорайоне Подрезково теперь не узнать. Если раньше это было типичное заведение с неуклюжими книжными полками и узкими проходами, теперь – это уютное и многофункциональное место, оформленное со вкусом, в котором эргономично сочетается комфорт и технологии.

Библиотека в новом формате

Проект «Перезагрузка библиотек Подмосковья» реализуется в нашем регионе с 2017 года. Основная его цель – сделать из традиционных учреждений современные центры интеллектуального и культурного досуга. В библиотеках создают новое дизайнерское пространство, пересматривают услуги и обучают сотрудников пользоваться современными высокотехнологичными инструментами.

На презентации обновленной библиотеки присутствовали лидеры Движения общественной поддержки социальных инициатив «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева, Алексей Федоров, Николай Томашов и Ирина Беляева. Для микрорайона Подрезково перезапуск библиотеки – настоящий праздник, и отметили его торжественно. Творческие номера представила Сходненская детская школа искусств. Сотрудники библиотеки разработали и организовали флешмоб.

«Сегодня важный для жителей Подрезково день. Новое пространство в микрорайоне обязательно станет местом притяжения жителей разных возрастов. В рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» мы продвигаем инициативы химчан, направленные на развитие библиотек, и мы рады видеть очередное обновления в городе», – отметила Татьяна Кавторева.

Кроме того, в рамках мероприятия провели обсуждение развития химкинской библиотечной сети.

Уходит время, когда библиотека ассоциировалась со скучным хранилищем книг. Все больше химчан используют новые библиотечные залы для учебы, работы и проведения досуга. Не зря же Россия считается одной из самых читающих стран мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять