В Химках приступили ко второму этапу реконструкции Центральной библиотеки

В Центральной Химкинской библиотеке стартовал второй этап капитального ремонта. Строители приступили к малярным работам с последующей отделкой помещений. Лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Инна Монастырская и директор Химкинской библиотечной сети Елена Калина встретились с постоянными посетителями библиотеки и рассказали, чего стоит ожидать от новой обители знаний.

Елена Калина, директор библиотечной сети г.о. Химки

Мы решили оснастить библиотеку интерактивным оборудованием. У нас здесь будет логопедический кабинет. Зона фотостудии, зона звукозаписи. Будет огромный конференц-зал. Естественно, основное место мы отдадим нашим читателям, где будут уютные и комфортные места для чтения. Будет возможность воспользоваться и детской зоной. Такого не было. Центральная библиотека была взрослой библиотекой.

Создать современный библио-холл из старого читального зала предложили жители города. Их идею поддержали лидеры Движения общественной поддержки Наталья Каныгина, Ирина Спирина, Валентин Герасимов, Николай Кашников и Инна Монастырская. Инициатива появилась на сайте «hizh.online». Она получила много голосов от жителей Химок, ее реализация идет полным ходом.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Уже в скором времени химчане получат современную библиотеку, в которой можно проводить любому возрастному населению время и по абсолютно разным интересам. Это одна из инициатив жителей: создать новое современное пространство, новую библиотеку на ул. Калинина.

Открыть обновленную библиотеку планируют в начале нового года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять