В Химках начали ремонт Центральной городской библиотеки

Все книги убраны. Старая мебель вывезена. Полы демонтированы. В Центральной Химкинской библиотеке начался капитальный ремонт. Создать современный библио-холл из устаревшего читального зала – это инициатива, за которую проголосовали многие химчане. Лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Инна Монастырская встретилась с сотрудниками и постоянными посетителями библиотеки и рассказала о том, как эта инициатива будет реализована.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Город выделил средства на ремонт этой библиотеки. Это будет свежее помещение, в котором будет приятно находиться».

Согласно дизайну проекта, библиотека будет поделена на несколько зон. Будут созданы пространства для проведения мастер-классов, конференций, лекций, а также оборудуют кинозал.

Сергей Горбатенко, строитель:

«Будут сохранены архитектурные решения, так называемая лепнина. Будут потолочные светильники в стиле лофт. Стены будут покрашены, будут цветовые решения. Плюс будут архитектурные решения. В одном из мест будет кирпичная кладка из облицовочного кирпича в современном стиле».

Завершение ремонта библиотеки планируется к 1 ноября. Эта инициатива уже на стадии реализации, но есть и другие, которые также могут быть воплощены в жизнь.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Есть такие инициативы, как создание площадок для выгула собак, реконструкция ДК «Родина». И много другого интересного, что требует голосов наших жителей».

Все инициативы размещены на сайте «hizh.online». В первую очередь будут реализованы те, что наберут большинство голосов. Поэтому уровень комфорта в городе будет зависеть от активности химчан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять