Борьба по правилам: в Химках завершился Открытый турнир по вольной борьбе

Борьба по правилам: в Химках завершился Открытый турнир по вольной борьбе

6 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в микрорайоне Подрезково прошёл Открытый турнир по вольной борьбе.

70 спортсменов нашего города от 7 до 13 лет соревновались за призы спортшколы «Химки». Весь день на борцовском ковре проходили захватывающие поединки среди юных химчан, которых активно поддерживали их тренеры.

Награды распределялись по возрастам в девяти весовых группах. В общекомандном зачёте первое место заняла команда тренера спортивной школы «Химки» Мухмада Бакаева. Одного балла до победы не хватило химкинской школе спортивной борьбы и самбо Albago-Wrestling, а на третьем месте расположилась команда спортсменов из Подрезково.

Полный список победителей и призёров ежегодного турнира:

Весовая категория 60 кг (2007-2008 г.р.):

  • I место – Закар Гагаев (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Дмитрий Комиссаров (спортшкола «Химки», секция Подрезково)
  • III место – Дмитрий Гирич (Albago-Wrestling)

Весовая категория 38 кг (2007-2008 г.р.):

  • I место – Мухаммед Яхьяев (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Багавдин Булачев (Albago-Wrestling)
  • III место – Муниб Рахман (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)

Весовая категория 45 кг (2007-2008 г.р.):

  • I место – Улугбек Юнусов (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Арут Погосян (Albago-Wrestling)
  • III место – Давид Тамразян (спортшкола «Химки», секция Подрезково)

Весовая категория 42 кг (2009-2010 г.р.):

  • I место – Арсен Шабанов (Albago-Wrestling)
  • II место – Геворг Манукян (Albago-Wrestling)
  • III место – Даниил Пожидаев (спортшкола «Химки», секция Подрезково)

Весовая категория 35 кг (2009-2010 г.р.):

  • I место – Абдулла Яхьяев (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Рамазан Алибеков (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • III место – Асхаб Гаджиев (Albago-Wrestling)

Весовая категория 55 кг (2009-2010 г.р.):

  • I место – Даниель Григорян (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Ярослав Ахматов (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • III место – Вадим Литвин (спортшкола «Химки», секция Подрезково)

Весовая категория 28 кг (2011-2012 г.р.):

  • I место – Саид Шабанов (Albago-Wrestling)
  • II место – Аскерхан Тебердиев (Albago-Wrestling)
  • III место – Умар Назаров (Albago-Wrestling)

Весовая категория 24 кг (2011-2012 г.р.):

  • I место – Егор Еремин (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
  • II место – Пётр Красников (спортшкола «Химки», секция Подрезково)
  • III место – Амир Мамишев (Albago-Wrestling)
Весовая категория 23 кг (2013-2014 г.р.):
  • I место – Мустафа Насрединов (Albago-Wrestling)
  • II место – Хизри Эгизбаев (Albago-Wrestling)
  • III место – Абдулла Рамазанов (спортшкола «Химки», секция спорткомплекса «Родина»)
Специальными наградами в номинации «За волю к победе» отметили борцов спортшколы «Химки» Ибрагима Кодзоева и Ахмеда Паскушева и Магомеда Гаджиева, представителя школы Albago-Wrestling.