Футбольный клуб «Динамо» Москва выкупил земельный участок в Химках

Для развития детского и профессионального футбола футбольный клуб «Динамо» Москва выкупил земельный участок площадью 6 га под учебно-тренировочным центром «Новогорск-Динамо», который с 2012 года использовал для своей деятельности в качестве арендатора. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Футбольный клуб «Динамо» Москва выкупил земельный участок в Химках

Минмособлимущество согласовало решение администрации городского округа Химки о предоставлении земельного участка под учебно-тренировочным центром «Новогорск-Динамо» в собственность за плату без торгов.

В собственности у футбольного клуба находятся спортивно-гостиничный комплекс, спортивная площадка, теннисный корт и футбольные поля. Согласно земельному законодательству, арендатор имеет право выкупить земельный участок без проведения торгов, если на арендованных землях возведены объекты недвижимости.

«Земельный участок площадью 6 га находился в долгосрочной аренде у футбольного клуба «Динамо» Москва 10 лет. Успешно функционирует учебно-тренировочная база «Новогорск-Динамо», работу которой обеспечивают более 100 сотрудников, постоянно модернизируется инфраструктура как по мощности, так и по функционалу, в том числе создаются дополнительные рабочие места. В дальнейшем на выкупаемом земельном участке Клуб планирует продолжить развитие детского и профессионального футбола», – рассказала министр.

История «Динамо» неразрывно связана с историей спорта и историей футбола в нашей стране – 11 чемпионских титулов, 7 кубков страны, великие победы и легендарные футболисты. И сегодня Клуб стремится возродить былую славу и вернуться на лидирующие позиции в российском футболе.

Футбольный клуб проводит большую социальную работу с ветеранами, подрастающим поколением, школами, детскими садами, больницами, большое внимание уделяется молодежному футболу, в частности футбольной Академии, носящей имя Льва Яшина.

Сейчас на футбольной базе проводятся официальные матчи первенств ФНЛ-2, ЮФЛ, женских команд, организовываются мероприятия для ветеранов футбола.

Стадиону «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» присвоена четвертая профессиональная категория.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять