Химчан напомнили о поверке счетчиков к 1 января 2021 года

Приборы учета, срок межповерочного интервала которых истек в период с 6 апреля 2020 до 1 января 2021 года, не считаются вышедшими из строя: до 1 января их показания принимаются без проведения поверки.

Химчан напомнили о поверке счетчиков к 1 января 2021 года

Поверка счетчика будет считаться просроченной с 1 января 2021 года.

Такое положение закрепляет постановление Правительства РФ от 02.04.2020 №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг…» в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Если межповерочный интервал истёк до 6 апреля 2020 г., применяется обычный порядок расчета: начисление исходя из среднемесячного расхода в первые три месяца, затем – по нормативу потребления с возможным применением повышающего коэффициента.

«Поверенный прибор сам по себе позволяет получать существенную экономию при оплате ресурсов, так как исправность счетчика влияет на точность измерения. Показания неисправного счётчика могут быть завышенными, что ведёт к увеличению платы за ресурс. Вот почему рекомендуется своевременно провести процедуру поверки, не дожидаясь увеличения суммы счёта и не решая вопрос в спешке после окончания действия постановления № 424», – отметили в «МосОблЕИРЦ».

Заказать поверку, установку или замену приборов учета, а также сантехнические и электромонтажные работы можно в личном кабинете на сайте «МосОблЕИРЦ», в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», по телефону 8(496)245-15-99 или в клиентском офисе расчетного центра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять