Химки вошли в число лучших муниципалитетов по уровню обеспеченности парками культуры и отдыха

В Доме правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи состоялась итоговая конференция парков Подмосковья под председательством министра благоустройства региона Михаила Хайкина, сообщает пресс-служба подмосковного министерства.

Химки вошли в число лучших муниципалитетов по уровню обеспеченности парками культуры и отдыха

«В ходе конференции подвели итоги работы парков культуры и отдыха в уходящем году», - говорится в сообщении.

Основные направления деятельности парков культуры в 2020 году составляли создание и оформление парков, работа общественных советов, рост уровня благоустройства и оснащения парков, разработка концепций с участием жителей и повышение качества контроля содержания.

В настоящее время в регионе 174 парка культуры и отдыха. Только за этот год 75 территориям присвоили статус парка культуры и отдыха. Общая площадь парков составляет 3 560 гектаров, это на 57% больше, чем в 2018 году. Увеличилось и количество посетителей парков за этот год – 10,5 миллионов человек посетили в этом году подмосковные парки.

Городской округа Химки вошел в число лучших муниципалитетов, с населением более 200 тысяч жителей, по уровню обеспеченности парками культуры и отдыха.

В сентябре этого года в парках заработали общественные советы. Всего создан 61 общественный совет с чатами в мессенджере. Более 2,1 тысячи человек являются участниками чатов. За время работы общественных советом получено более 2 тысяч предложений.

«Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание развитию парков в регионе. У парков своя специфика благоустройства, с акцентом на функциональное разнообразие, где каждый человек может найти себе занятие по душе» - отметил Хайкин.

Благодаря программам благоустройства в этом году в подмосковных парках установлено 2,7 тысячи новых элементов благоустройства: детские игровые элементы, освещение, спортивные элементы, лавки, урны, беседки, фонтаны, павильоны, видеонаблюдение, оповещение, туалеты, зоны спокойного отдыха.

Еще одним важным результатом деятельности парков стала оцифровка парковых территорий. За 2020 год все территории парков были оцифрованы, что позволит добиться максимального контроля качества содержания парковых территорий.

«Для нас очень важно мнение посетителей о работе парков, так как именно они являются конечными потребителями результатов нашей деятельности. На сегодняшний 91% посетителей положительно оценивают работу наших парков – это лучшее доказательство эффективности проведенной работы», - подчеркнул Хайкин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять