Химки — лидер Подмосковья по соответствию единому парковому стандарту

Парки культуры и отдыха в г.о. Химки занимают лидирующую позицию по соответствию единому парковому стандарту Московской области.

Химки — лидер Подмосковья по соответствию единому парковому стандарту

Среди критериев: концепция развития парка; зонирование на прогулочную, спортивно-оздоровительную и детскую зоны, а также наличие парковых аттракционов и зон массовых мероприятий.

«В Подмосковье существует единый парковый стандарт. Он дает рекомендации к общему облику парков и элементам благоустройства. Рейтингование парков культуры и отдыха проводится в целях оценки качества оказания услуг, которые получают посетители парков культуры и отдыха, а также оценки соответствия парков культуры и отдыха Региональному парковому стандарту Московской области», — сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Отметим, что химкинские парки приспособлены для маломобильных групп населения, в них есть современные туалеты, навигация, оформленная по единому брендбуку, освещение, малые архитектурные формы, зоны WI-FI, буккроссинг, зарядные станции для устройств и площадки для выгула собак.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять