В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный похитил её мобильный телефон и, используя банковское приложение, совершил покупки в различных магазинах. Сумма материального ущерба составила более 11 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в Дежурную часть Отдела полиции 18-летняя местная жительница.
В отношении подозреваемой следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии
Оставьте комментарий первым