Саблистка химкинской СШОР Виктория Ковалёва - бронзовый призёр ВСС

В Химках стартовал сабельный сезон Всероссийских спортивных соревнований (ВСС) по фехтованию.

Саблистка химкинской СШОР Виктория Ковалёва - бронзовый призёр ВСС

Первый после восьмимесячного перерыва рейтинговый турнир страны в этом виде оружия среди женщин состоялся в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова, собрав 32 спортсменки не только из России, но и из Азербайджана и Узбекистана.

Подмосковье и химкинскую спортшколу олимпийского резерва (СШОР) по фехтованию представляли две участницы - Милена Ильина и Виктория Ковалёва. В личных соревнованиях на пьедестал почёта поднялась Виктория Ковалёва - пробившись в четвертьфинал, наша саблистка обыграла Яну Обвинцеву из Узбекистана, а в полуфинале уступила одно очко Валерии Большаковой из Азербайджана. В итоге фехтовальщица химкинской СШОР выиграла бронзу ВСС, разделив третье место с Анной Башта из Азербайджана.

Медаль Виктории Ковалёвой стала четвёртой наградой всероссийских соревнований нового сезона для химкинской спортшколы - ранее этой осенью на пьедестал почёта ВСС поднимались наши фехтовальщики Дмитрий Жеребченко, Татьяна Андрюшина и Александр Сироткин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять