Спортсмены Химок прививаются от COVID-19

Вопрос вакцинации от коронавирусной инфекции по-прежнему остается актуальным. На сегодняшний день в Химках вакцинировали около 15 000 жителей Химок.

Спортсмены Химок прививаются от COVID-19

В округе созданы все условия, открыты дополнительные пункты вакцинации, чтобы любой желающий мог пройти процедуру бесплатно и комфортно. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС. Медицинские специалисты подскажут и помогут на месте.

Один из пунктов вакцинации находится в клубе «Активное долголетие». Именно здесь сделал прививку от COVID-19 начальник управления физической культуры и спорта администрации городского округа Химки Александр Ерёмин.

«Я переболел ковидом полгода назад. Чтобы не заболеть повторно я принял решение привиться. Приближаются летние сборы, наши спортсмены выезжают на соревнования, и чтобы ничто не омрачало занятия спортом - необходимо позаботиться и сделать прививку сейчас», – посоветовал Александр Еремин.

Врач измерил пациенту температуру, обследовал состояние здоровья на текущий момент и поинтересовался о наличии хронических заболеваний. После вакцинации Александр Ерёмин поделился впечатлениями об отсутствии болезненных ощущений и отличном самочувствии.

В спортивных учреждениях городского округа Химки занято около 850 человек, 300 из них – тренеры. На сегодняшний день привились 175 сотрудников, это около 30% коллектива. К летнему сезону планируют вакцинироваться еще около двухсот работников.

Вакцинироваться от COVID-19 может любой желающий, достигший совершеннолетия. Записаться на прививку можно тремя способами: через портал госуслуг, в поликлинике и по номеру телефона 122*.

Пункты вакцинации находятся по адресам:

  • поликлиника № 5 – ул. Молодежная 64, стр. 19;
  • поликлиника № 7 – ул. Совхозная, стр.21;
  • поликлиника № 9 – ул. Школьная, д.3;
  • поликлиника № 1 – ул. Чкалова, д. 2/21;
  • поликлиника № 2 – ул. Лавочкина, д. 22;
  • поликлиника № 3 – ул. Кирова, д. 23;
  • поликлиника № 4 – ул. Мельникова, д. 1;
  • поликлиника № 6 – мкр. Левобережный, ул. Пожарского, д.22;
  • поликлиника № 8 – мкр. Сходня, ул. Мичурина, д. 31А.

Время работы пунктов вакцинации: в поликлиниках – с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, выходные дни – с 8:00 до 16:00.

В ТЦ «Мега Химки» мобильный пункт работает с 12:00 до 16:00.

Выездной пункт вакцинации в клубе «Активное долголетие» – мкр. Клязьма-Старбеево, ул. Кирова, вл. 24, подъезд № 10 работает по четвергам с 11:00 – 15:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять