Центр приёма заявлений на возврат штрафов в Химках оценили

Чтобы вернуть деньги за штрафы, наложенные на круговом движении улицы 9 Мая, теперь не обязательно ехать в Одинцовский район в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по МО. Написать заявление и подать необходимый пакет документов можно в самих Химках.

Центр приёма заявлений на возврат штрафов в Химках оценили

Сделать это можно ежедневно без очередей и предварительной записи в центре помощи при ДТП на Молодёжной 10. За неделю в центр обратилось порядка 250 граждан.

«Осуществляем приём документов у граждан и направляем их в Большие Вяземы. В день центр посещает порядка 40 - 50 человек», - отметила генеральный директор союза безопасности дорожного движения Московской области Светлана Заболоцкая.

Член общественной палаты Химок Руслан Шаипов тоже был оштрафован на спорной территории и тоже пришел в центр, чтобы вернуть деньги.

«На самом деле это очень удобно. Насколько мне известно, такого сервиса еще нигде и никогда не было. Всего нашей семье пришло 9 штрафов за нарушение ПДД на улице 9 Мая. Но процедура заняла совсем мало времени. Максимум 10 минут. Но говорят, что вчера была небольшая очередь», - сказал Руслан Шаипов.

Прием документов ведут сотрудники ГИБДД и юристы, которые могут проконсультировать посетителей и проверить полноту подаваемых документов.

Таких беспрецедентных условий для возврата денег по штрафам добилась рабочая группа Администрации г.о. Химки. В нее также вошли сотрудники правоохранительных органов и общественники.

В городском округе Химки документы можно подать по двум адресам:

  1. ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки
    Московская область, городской округ Химки, ул. Лавочкина, д.12а (окно №15).
    График приема:
    вторник - пятница с 09:00 до 18:00,
    суббота с 9:00 до 17:00,
    воскресенье - понедельник – выходной.
    Контактный телефон: 8 (495) 572-46-41.

  2. Центр помощи при ДТП
    Московская область, городской округ Химки, ул. Молодежная, д.10
    График приема: ежедневно с 08:00 до 20:00.
    Контактный телефон: 8 (968) 538-28-39.

Подробную информацию можно узнать в телеграм-канале «Официально. Развязка. Химки. Помощь. Штрафы.»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять