В Подмосковье учителям и воспитателям подняли зарплату

Подмосковные учителя и воспитатели получат ежемесячную прибавку к зарплате в размере пяти тысяч рублей. Об этом на совещании регионального правительства рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Подмосковье учителям и воспитателям подняли зарплату

Увеличенную зарплату по поручению губернатора получат более 100 тысяч человек. Среди них учителя школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели и заведующие детских садов. Также дополнительные выплаты к зарплате в размере двух с половиной тысяч рублей получат младшие воспитатели детских садов.

«В Химках сегодня работает более двух тысяч школьных учителей, почти 600 сотрудников дошкольного образования и почти 90 педагогов дополнительного образования в центрах детского творчества. Средняя зарплата химкинских учителей в зависимости от учебной нагрузки – более 67 тысяч рублей, воспитателей в детских садах – более 57 тысяч рублей. Ежемесячная прибавка к зарплате, о которой объявил Губернатор, – важная и ощутимая мера поддержки наших сотрудников школьного и дошкольного образования», – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Первые выплаты за январь автоматически будут начислены уже в феврале.

«Укрепление материального благополучия специалистов разного уровня и статуса, от руководителя до младшего воспитателя – большое и важное событие начала 2022 года! – отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, – Я сама работаю в детском саду, поэтому нахожусь в тесном контакте с сотрудниками дошкольных и средних образовательных учреждений. Их работа очень непростая, и при этом очень значимая, ведь они воспитывают наше подрастающее поколение. Поэтому я считаю необходимым оказывать им поддержку, в том числе материальную. Это решение губернатора позволит укрепить образование Подмосковья и сделать большой шаг в его дальнейшее развитие».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
16.03.2022 16:01
Не могу понять только одного почему данная надбавка напрямую зависит от количества рабочих дней? Съездил на УМО или курсы все минус день, ты же не работал.  Подоходный снимают, от количества отработанных дней считают. так что от доплаты в 5000 рублей если вдруг ты заболел ничего и не останется. Лучше бы оклады подняли!
user
Анонимно
27.01.2022 15:01
Добрый день! Зарплата у воспитателей ДОУ более 57тысяч рублей, как СМИ сообщает, это: если воспитатель высшей категории и работает на две ставки и если ему ставят хорошие стимулирующие. Воспитатель без категории получает гроши. Меня всегда интересует, как выписывают среднестатистическую заработанную плату

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять