Химкинские священники провели встречу с учителями школ

О мужестве и вере на примере императора Петра Первого. Этой теме была посвящена встреча учителей химкинских школ и духовенства.

Ответственный за работу с образовательными учреждениями Химкинского благочиния протоиерей Игорь Улеско и заместитель благочинного священник Димитрий Оселедец обсудили с педагогами вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также роль церкви в период правления Петра I. Рассказали о том, какую оценку дает русское духовенство сегодня указам и поступкам первого Российского императора.

ЛЕЙЛА ДАДАШЕВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Немного прикоснуться к православию, религии надо. Какое-то успокоение получить. Какие-то более глубокие знания о жизни патриархов. Это обогащает нас. А мы обогащаем детей на своих уроках. Необходимо детям немножечко получать знаний о вере, религии, духовности.

В период регионального этапа Рождественских чтений, которые длятся в течение трех недель, в школах учителя знакомят школьников с православием. В храмах для детей проводят экскурсии.

ДИМИТРИЙ ОСЕЛЕДЕЦ, СВЯЩЕННИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ БЛАГОЧИННОГО ХИМКИНСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА

Учителя рассказывают деткам об основах православия, о нашей культуре, истории, традициях. Затем уже проходят такие встречи с педагогами. Чтобы они понимали позицию русской православной церкви и могли в своем преподавании опираться на эту позицию при желании. В прошлом году была тема святого благоверного князя Александра Невского. Разные темы.

Рождественские чтения в России проходят в 30 раз. Они направлены на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять