В Химках провели августовскую конференцию для учителей и воспитателей

Полсотни построенных объектов, шестнадцать лучших школ Подмосковья, 170 медалистов и без малого две сотни выпускников, набравших более 250 баллов по ЕГЭ по итогам 2022 года. С большого экрана театра «Наш Дом» звучат достижения в области химкинского образования. В зале педагоги, чьи заслуги дали возможность выпускникам поступать в лучшие ВУЗы страны, а системе обучения стать одной из лучших в регионе. За безупречную работу учителей и директоров школ поблагодарил глава округа Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Это говорит о том, что команда управленческого педагогического состава – это сегодня крепкая семья, которая достойно выполняет свои обязанности, куёт наше будущее. Дети, которых вы обучаете, которых мы будем выпускать, это те люди, на которых мы будем опираться. Низкий вам поклон, примите от меня слова благодарности.

Достижения и планы на будущее традиционно обсудили на ежегодной августовской конференции педагогических работников. По словам химкинского депутата Юлии Ишковой, об успехе образования в округе говорят факты.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень хочется сказать слова благодарности тем школам, которые вошли в топ-50, это две школы. 13 школ – в топ-100, и небольшое количество школ в топ-200. То есть у нас не осталось ни одной школы в МО, которые входят в «Красную зону».

Поддерживают мнение Юлии Ишковой и коллеги по депутатскому корпусу Юлия Мамай, Евгений Иноземцев и Татьяна Кавторева. В системе дошкольного образования педагоги отмечают строительство мини-садов, так называемых палисадиков, которые разгружают крупные сады или восполняют дефицит мест там, где дошкольные учреждения только строят.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Губернатором этот проект был поддержан, глава городского округа активно в этом поучаствовал. И потихонечку начали открываться палисадики.

Благодаря этой программе дополнительно было создано 300 мест для детей. В планах организовать еще 360. Задача – снизить очередность в детские сады в густонаселенных районах.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 29

Для меня самое главное – программа губернатора по открытию палисадиков, так как школа №29 расположена в мкр. Левобережный и включает в себя еще четыре дошкольных отделения. Очень хорошо знаю проблему нехватки мест в детских садах, и появления 60 мест в палисадике – это снимет социальную напряженность.

Кроме этого, в системе образования продолжат объединение детских садов со школами, открытие профильных классов, внедрение в обучение цифровых технологий и расширение внеурочной деятельности. Чтобы ребенок мог оставаться на весь день в школе, заниматься в секциях и кружках, а также выполнять домашнее задание.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

У нас с вами, действительно, новые вызовы, и мы должны быть готовы. Именно поэтому новый год объявлен годом «Педагога и наставника».

По традиции на августовской конференции отметили лучших из лучших наставников. Награды получили десятки учителей и воспитателей. Все они победители конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022».

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вы всегда можете рассчитывать на помощь мою, как председателя Совета депутатов, а также моих коллег из депутатского корпуса. Мы всегда рядом с вами, готовы помочь, и мы всегда благодарны за вашу работу.

Еще одним подарком для педагогов стал концерт. Для учителей и воспитателей читали стихи, исполняли танцевальные номера и пели. Специальные гости – участники шоу «Голос», вокальная группа «Бейс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять