Татьяна Овсянникова рассказала о секретах работы учителя

В 4 «А» классе лицея №11 за партой необычные ученики. Здесь есть министр культуры, спорта и даже финансов. Это самое настоящее государство, которое так и называется «Государство 4 «А»». А возглавляет его юный президент – Парисо Сангинова.

ПАРИСО САНГИНОВА, ПРЕЗИДЕНТ ГОСУДАРСТВА 4 «А»

Те люди, которые баллотировались в президенты, делали свою программу, как они хотят устроить государство, потом остальные ребята смотрели на эти программы, и потом через несколько дней голосовали на специальных листочках.

Наша съёмочная группа заглянула на необычный урок, который проводит классный руководитель 4 «А» Татьяна Овсянникова.

«Сегодня наш урок в продолжение темы «Организация классного самоуправления». Государство 4 «А» должно иметь свои символы, как любое государство, мы сегодня будем с вами рисовать символы нашего 4 «А», это флаг и герб».

Детям предложили варианты эмблемы и рассказали о значении цветов. Каждый ученик нарисовал собственный макет. Лучший выберут по итогам голосования.

ИВАН ГОРДЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ГОСУДАРСТВА 4 «А»

Я хочу раскрасить эту половину зеленым, а эту синим. Синий – это цвет сдержанности, а зеленый – это цвет спокойствия.

Развитие творческих способностей детей – основная педагогическая идея Татьяны Овсянниковой, причём как на внеклассных мероприятиях, так и на самых обычных уроках.

ТАТЬЯНА ОВСЯННИКОВА, УЧИТЕЛЬ МЛАДШИХ КЛАССОВ

Для этого я, например, в своей практике применяю различные нетрадиционные формы уроков, это уроки-путешествия, это уроки-зачеты, это уроки-игры, это уроки-соревнования, уроки-аукционы, конференции и т.д., мне кажется, это очень здорово работает.

Татьяна Овсянникова – коренная химчанка. В юности работала старшей пионервожатой в школе №8, а по вечерам училась в педагогическом ВУЗе. Её стаж – более 30 лет! С 1993 года она работает в 11 лицее учителем начальных классов. На своих уроках Татьяна Овсянникова применяет игровые технологии.

ТАТЬЯНА ОВСЯННИКОВА, УЧИТЕЛЬ МЛАДШИХ КЛАССОВ

Мне здесь нравится, потому что у нас здесь, действительно, такая домашняя атмосфера. Замечательный коллектив, не много детей, всем здесь очень нравится, весело, комфортно, есть возможность для творчества.

Ученики своего учителя любят и уважают, и с интересом участвуют во всех мероприятиях, впрочем, не забывают и об учёбе. Переходить в среднюю школу не хотят – жаль расставаться с Татьяной Николаевной.

ТИГРАН САРКИСЯН, УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ №11

Татьяна Николаевна – лучший учитель, из-за этого я даже просто не хочу уходить в другую школу, я хочу ещё поучиться. Мама сказала, что для этого придется идти в 1 класс, а я говорю, чтобы с Татьяной Николаевной ещё поучиться, что готов идти в первый класс опять.

В преддверии Дня учителя Татьяну Овсянникову с ее коллегами из лицея пригласили на праздничное мероприятие в актовый зал лицея. Главный подарок – творческие успехи учеников.

Поздравила учителей с праздником и вручила благодарственные письма депутат Совета депутатов Ирина Спирина.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочу поздравить всех учителей с их профессиональным праздником – Днём учителя. Желаю им здоровья, энергии, оптимизма, чтобы хватило их энергии для всех учеников. Чтобы донести до всех учеников свои идеи, свои знания, свой профессионализм.

В День учителя во всех учебных заведениях городского округа проходят торжественные мероприятия. Самые теплые слова звучат в адрес педагогов, которые изо дня в день передают свои знания детям, делая вклад в наше общее будущее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять