В подмосковных Химках 16 апреля завершился чемпионат работников ОАО «РЖД» по бадминтону

В турнире приняли участие представители всех 16 магистралей. Командный зачёт возглавила ЗСЖД.

В подмосковных Химках 16 апреля завершился чемпионат работников ОАО «РЖД» по бадминтону

Отраслевой турнир, как и в прошлом году, принял центр ракеточных видов спорта Space. Каждая команда железнодорожников состояла из четырёх человек (две женщины и два мужчины). В спортивную программу, которая открылась 13 апреля, вошли соревнования в личных зачётах среди мужчин и женщин, соревнования среди мужских и женских пар, а также микст.

На церемонии открытия турнира участников приветствовал начальник управления организации проектов по спорту РФСО «Локомотив» Сергей Кичатов.

Чемпионат стартовал соревнованиями среди женских пар. Действующие чемпионки турнира – западносибирские спортсменки Оксана Жадан и Диана Нуртазина – отстояли свой титул.

В состязаниях мужских пар появились новые чемпионы. Ставшие третьими в прошлом году красноярцы Владимир Головков и Виталий Кузнецов на сей раз взяли «золото».

Во второй игровой день определились чемпионы в личных зачётах. В женской части турнира победительницей стала куйбышевская спортсменка Валерия Пугачёва. Среди мужчин чемпионский титул завоевал представитель ЗСЖД опытный спортсмен Виктор Белов.

После матчей железнодорожников ждал полуторачасовой мастер-класс под руководством ведущих российских бадминтонистов. Его провели бронзовая медалистка Олимпийских игр Нина Вислова и мастер спорта международного класса Виталий Дуркин, а также мастера спорта Денис Грачёв и Вилена Асфандиярова.

В заключительный день соревнований прошли поединки смешанных пар – микст. Здесь равных не оказалось западносибирским бадминтонистам – опытной паре Оксане Жадан и Анатолию Мытареву. Как и в прошлогоднем чемпионате, общекомандный зачёт благодаря успехам своих спортсменов возглавила Западно-Сибирская дорога. На второй строчке расположилась команда Красноярской дороги, а замкнула тройку лидеров Забайкальская магистраль.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять