В Химках проходят мастер-классы по уличному бадминтону

Лето, солнце, белый песок на пляже и ракетка в руках – вот так в городском округе Химки проходят выходные. В парке им. Л.Н. Толстого теперь каждую субботу можно поиграть в пляжный бадминтон под руководством профессионального тренера.

АНДРЕЙ ДОЛОТОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО БАДМИНТОНУ

Сегодня проходит при поддержке администрации городского округа Химки мастер-класс по «эир-бадминтону». Это относительно новый вид спорта, поучаствовать может любой желающий, вход свободен, пожалуйста, отдыхающие на пляже или те, кто просто решил попробовать.

В «эир-бадминтоне» основная поправка в процессе игры делается на погодные условия, а точнее на ветер. Для тех, кто впервые занимается этим видом спорта, сложностей не возникнет – управиться с ракеткой сможет даже ребенок. Те, кто привык играть в обычный бадминтон, должны привыкнуть к утяжеленному волану.

АНДРЕЙ ДОЛОТОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО БАДМИНТОНУ

Отличие в первую очередь то, что обычный бадминтон там должен быть в зале, определённые условия к залу. Для «эир-бадминтона» предусмотрены условия на улице, при этом есть отдельные правила для песка, газона и бетона. Фактически можно встать где угодно.

Более свободные правила для уличной игры позволяют устраивать зрелищные розыгрыши на поле и находить интересные стратегии для победы. В прошлом году в Химках уже проходили подобные мастер-классы, и они пользовались популярностью. Этим летом жителей ждут занятия на свежем воздухе каждую субботу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять