В Химках прошел Чемпионат по пляжному бадминтону

Ракетки, воланчики и хорошее настроение. В Химках прошел Чемпионат по пляжному бадминтону. От классического его отличает лишь место проведения. Песчаная насыпь и создает для игроков дополнительные препятствия. Впрочем, с задачей справляются.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это достаточно новый вид спорта. Начал развиваться порядка четырех лет назад, и в городском округе уже есть значительные достижения. Собрана команда. Жители активно принимают участие в различных мастер-классах по этому виду спорта. У нас проживают мастера международного класса, российского уровня. Соответственно, этот вид спорта пользуется спросом у жителей.

Несколько лет назад жители округа обратились к главе Дмитрию Волошину с просьбой организовать для них бадминтон на пляже. С тех пор Чемпионат стал доброй традицией. Участие в нем принимают и любители, и профессионалы.

ДМИТРИЙ ДУБОВЕНКО, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БАДМИНТОННОГО КЛУБА «ХИМКИ»

В течение сезона мы тренируемся в зале, но слава Богу, появилось такое новое направление, пляжная версия. Пляжный эйр-бадминтон, в который можно играть при любой погоде.

Организаторы планируют пойти дальше и сделать пляжный бадминтон неотъемлемой частью жизни спортивных химчан.

ВИТАЛИЙ ТРОИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В дальнейшем, я думаю, что бадминтон мы будем развивать не только среди спортсменов и любителей, которые здесь, но и пойдет он в наши школы, где будут открыты секции.

Организаторы открытого Чемпионата по бадминтону в Химках уверены, этот вид спорта приживется в округе так же, как футбол, волейбол и баскетбол.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химки не случайно считаются спортивной столицей Подмосковья. В городе огромное количество возможностей для проведения различного рода спортивных соревнований, фестивалей.

По завершению состязаний жюри определило победителей и вручило им награды. Впрочем, для большинства участников победа – не главное.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять