Выдача повторных документов: справок и свидетельств о регистрации актов гражданского состояния

Одной из государственных услуг, оказываемых населению органами ЗАГС, является выдача повторных документов: справок и свидетельств о регистрации актов гражданского состояния.

Выдача повторных документов: справок и свидетельств о регистрации актов гражданского состояния

Бронницкий отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области обращает ваше внимание, что при получении повторного свидетельства о государственной регистрации рождения с 1930 по 1958 год, в документе останутся незаполненными графы «отчество» и «место рождения». Почему же так происходит?

Дело в том, что в данный временной промежуток формы бланков записей актов не имели таких граф и, соответственно, сведения об отчестве и месте рождения не могут быть внесены в повторные документы.

Но что делать, если данные сведения необходимы? В этом случае заявителю следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства либо по месту нахождения записи акта гражданского состояния и подать заявление о внесении изменений.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены: свидетельство о государственной регистрации рождения, которое подлежит обмену в связи с внесением изменений, и документы, подтверждающие основание для внесения изменений.

После внесения изменений заявителю выдается документ о рождении уже с отчеством и местом рождения.

Госпошлина за внесение сведений об отчестве и месте рождения в запись акта о рождении не уплачивается в соответствии со ст.333.27 Налогового кодекса РФ.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону отдела № 1 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Химки и Долгопрудный Главного Управления ЗАГС Московской области: +7 (495) 572-65-66, +7 (495) 573-27-18.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять