Юные химчане приняли участие в шахматном турнире

В центральной городской библиотеке состоялся турнир, посвященный Международному дню шахмат. Около 20 юных химчан соревновались в мастерстве и скорости мышления. Чемпионом турнира стала Алиса Завьялова.

Юные химчане приняли участие в шахматном турнире

Для девочки это уже четвертое соревнование. Играть юную шахматистку в 7 лет научил папа.

АЛИСА ЗАВЬЯЛОВА

Я хочу стать гроссмейстером. Мои кумиры Ян Непомнящий и Магнус Карлсон.

Кроме того, партия «Единая Россия» в Химках также провела шахматный турнир в дошкольном отделении «Знайка». В нём приняли участие воспитатели, дети и их родители. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Новая школа».

В состязании участвовали игроки разного уровня подготовки. Матчи проходили в облегченной форме – без контроля времени. Перед началом турнира участники случайным образом определили цвет шахматных фигур, за которых они будут играть.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Шахматы – старейшая игра. Она сочетает в себе элементы науки, спорта и даже искусства. Хорошо развивает логическое мышление и моторику. С помощью шахмат развитие личности проходит в игровой форме, привлекая к игре детей и подростков.

Напомним, турнир был дружеский. Все участники шахматного состязания получили грамоты и хорошее настроение. Подобные соревнования проходят регулярно на протяжении целого года как в Химках, так и по всей стране. Таким образом, дети прокачивают свои навыки и завоёвывают новые награды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять