В Химках прошел детский шахматный турнир «Золотая осень-2023»

На территории шахматного клуба Баскетбольного центра «Химки» прошел рейтинговый турнир по шахматам «Золотая осень-2023» с нормой выполнения разрядов. В соревновании приняли участие более 30 юных шахматистов. Мероприятие провели в рамках партийного проекта Единой России «Детский спорт».

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В течение года в этом клубе проходит очень много мероприятий. Мы приглашаем из других городов шахматные клубы. Спасибо руководителям клуба и тренерам, что они ведут такую активную работу.

Мероприятия, соревнования и товарищеские встречи проводят регулярно. Игра в шахматы позволяет детям общаться и с пользой проводить время с другими ребятами, а также развивают фантазию, самодисциплину и умение предугадывать последствия своих действий. Развитию этого вида спорта в Химках и в Подмосковье в целом уделяют большое внимание. Секции и спортивные клубы планируют расширять во всех общеобразовательных учреждениях региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять