В Химках прошел открытый новогодний турнир по шахматам

В шахматном клубе Баскетбольного центра «Химки» прошел открытый новогодний турнир среди воспитанников спортивной школы «Виктория». Ребята от 7 до 14 лет продемонстрировали способности логического мышления в борьбе за очередные спортивные разряды.

АНАСТАСИЯ МАРКЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Шахматы, я считаю, дают очень многое. Они способствуют укреплению памяти, способность анализировать ситуацию, просчитывать несколько ходов вперед. Это помогает и в жизни. Если ребенок занимается шахматами, он как правило успешный в школе.

Традиционный турнир провели в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Городской округ Химки является центром спорта Московской области. Потому что у нас есть и массовый спорт, у нас есть серия спортивных школ, клубов, профессиональные клубы есть. В канун Нового года всем жителям и деткам рекомендую, занимайтесь спортом любите спорт, живите спортом.

Новогодний и многие другие турниры шахматного клуба, которые проходят в течение года, является официальными. Все результаты будут занесены в рейтинг Федерации шахмат России. Это мотивирует детей развивать свои навыки и профессионально расти в интеллектуальном виде спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять