Картины из Химкинской галереи будут представлены на столичной выставке

3 картины художника-баталиста В.С. Пшеничникова из собрания Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина переданы для демонстрации в экспозиции выставки «Мундир для героя» в Музей военной истории Российского военно-исторического общества.

Картины из Химкинской галереи будут представлены на столичной выставке

Полотна готовили к перевозке за несколько месяцев: проверяли, составляли подробный отчет о состоянии, проводили работы по консервации, при необходимости укрепляли слой краски.

В музейном мире существуют общепринятые стандарты, по которым осуществляется работа с картинами, и музей обязуется их выполнять. Например, строго прописаны нормы температуры и влажности, так как живописи очень важно соблюдение этих параметров и не позволителен их резкий перепад.

В советское время работы Василия Сергеевича были очень популярны, многие из них печатались в журналах и на почтовых открытках. Во время Великой Отечественной войны участвовал в выпуске трафаретных плакатов «Окна ТАСС».

Выставка «Мундир для героя» пройдет с 9 декабря 2019 по 23 мая 2020 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять