Нескучная самоизоляция. Семья актеров рисует мультфильмы, не выходя из дома

Никакого коронавируса. Только цветные карандаши, бумага и бесконечная фантазия. Отвлечься от главной темы последних месяцев артисты театра «Наш дом» Валерий и Анастасия решили вот таким незаурядным способом.

Любопытный Пятачок угодил в колодец, но как же его спасти? На помощь бумажному другу спешит целый отряд лесных жителей. Сюжет самодельного мультфильма простой, чего не скажешь о его подготовке. На детали для одной серии пятиминутного мультика иногда уходят часы.

Валерий Богатырев, актёр театра «Наш дом»: «Мы, допустим, когда делали чашку в одной из серий, нам пришлось придумать, как ей сделать ручку. Мне пришлось пожевать жвачку, оторвать кусочек, и мы сделали вот такую ручку для чашки. Или как Настя придумывала сделать торт для мышки. Она взяла пирожное «Картошка», разрезала пополам, положила на картонку такую».

Сейчас в копилке начинающих мультипликаторов 14 короткометражных картин. Каждая — отдельная история. Серии не перекликаются друг с другом. Разве что герои одни и те же. Откуда столько вдохновения? Как говорят сами актеры, его удается ловить отовсюду.

Анастасия Ходжеванова, актриса театра «Наш дом»: «Ты идешь по улице, понимаешь, что ты в лесу, что никого вокруг нет. Думаешь: боже, как страшно, а вдруг вот так заблудиться в лесу? Давай мы снимем серию, как у нас кто-то заблудился в лесу? И мы придумали, как белочка заблудится в лесу. От каких-то мелочей ты ловишь вот это вдохновение. И сам процесс, конечно, доставляет огромное удовольствие».

Мультфильмов ждут и взрослые, и маленькие зрители. Некоторые даже обращаются к актерам лично, интересуются, когда же появится новая серия. Выходит, творчество сплачивает не только тех, кто участвует в процессе создания, но и тех, кто наблюдает итог. Мультфильмы выходят на официальном сайте театра «Наш дом».

Супруги Валерий и Анастасия уверены — создать такой мультфильм сможет каждый. Отложить в сторону гаджеты, собраться всей семьей и вместе придумать свою уникальную историю, неповторимых героев и превратить всё это в кино.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять