Химки присоединились к акции «Час Земли»

В эти выходные во всем мире прошла экологическая акция «Час Земли». Впервые ее провели в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

Традиция в определенное время на час выключать свет — возможность выразить свое неравнодушие к будущему планеты. К акции присоединились предприятия и самые разные организации, среди них и московский Кремль. В Химках на час огни погасли на здании театра «Наш дом».

Вячеслав Чалдышкин, главный инженер театра «Наш дом»: «Будет выключено наиболее энергопотребляющее оборудование театра и уличная подсветка здания. Чтобы напомнить жителям, в частности Химок, об изменениях климата и экологической обстановке во всем мире».

В 2020 году эта акция важна особенно, поскольку как никогда необходимо объединиться — даже виртуально в условиях карантина. Пользователи социальных сетей затемняли аватарки, участвовали в экологических викторинах и, конечно, тоже гасили свет в своих домах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять